Otrokovice - Offizielle Internetseiten


Suchen


Stadt Otrokovice ein Ort mit einer breiten
Palette von Dienstleistungen
Stadt Otrokovice ein Ort mit einer breiten
Palette von Dienstleistungen
Stadt Otrokovice ein Ort mit einer breiten
Palette von Dienstleistungen
Stadt Otrokovice ein Ort mit einer breiten
Palette von Dienstleistungen

Pfad: Titelseite > Tipps > Weitere veranstal tungen


Weitere veranstal tungen

 
Januar
  • Stadtball
Februar
  • Osterjahrmarkt – NADĚJE, Niederlassung Otrokovice
  • Auszeichnung der besten Sportler
März - April
  • „Karel Gott“ aus Otrokovice gesucht!
  • Begrüßung des Frühlings verbunden mit Bauernmärkten 
Mai
  • Maijahrmarkt (Kirmes) und „Eröffnung des Wasserweges“ – Kirmes, die mit dem Beginn der Schifffahrtssaison auf dem Fluss March verbunden ist
Juli - September
  • Sommerfest in Otrokovice
Juli - September
  • Belebter Stadtplatz in Otrokovice
September
  • Michal-Jahrmarkt (Kirmes) 
Oktober
  • Bauernmärkte
November
  • Laternenumzug mit Feuerwerk – am Vorabend des Tages des Kampfes für Freiheit und Demokratie 
  • Einschalten der Lichter am Weihnachtsbaum verbunden mit der Veranstaltung Wir helfen Kindern 
Dezember
  • Weihnachtsstern in Kvítkovice
  • Weihnachtsmarkt – Stadtplatz nám. 3. května
  • Konzert „Weihnachtslieder drei Nationen“ – Kulturzentrum Otrokovická BESEDA
  • Singen von Weihnachtsliedern – Stadtplatz
  • Friedenslicht aus Bethlehem
 

Kontext

Plazierung: Menü > Sitemap > Tipps > Weitere veranstal tungen

Anzeigen Suchformular »


Veranstaltungskalender

 

<< November 2017 >>

MoDiMiDoFrSaSo
44. Woche303112345
45. Woche6789101112
46. Woche13141516171819
47. Woche20212223242526
48. Woche27282930123
49. Woche45678910

Nächste Aktion


 

Nach oben

web & design , redaktionssystem