Otrokovice - Offizielle Internetseiten


Suchen


Stadt Otrokovice ein Ort mit einer breiten
Palette von Dienstleistungen
Stadt Otrokovice ein Ort mit einer breiten
Palette von Dienstleistungen
Stadt Otrokovice ein Ort mit einer breiten
Palette von Dienstleistungen
Stadt Otrokovice ein Ort mit einer breiten
Palette von Dienstleistungen

Pfad: Titelseite > Tipps > Weitere veranstal tungen


Weitere veranstal tungen

 
Januar
  • Stadtball
Februar
  • Osterjahrmarkt – NADĚJE, Niederlassung Otrokovice
  • Auszeichnung der besten Sportler
März - April
  • „Karel Gott“ aus Otrokovice gesucht!
  • Begrüßung des Frühlings verbunden mit Bauernmärkten 
Mai
  • Maijahrmarkt (Kirmes) und „Eröffnung des Wasserweges“ – Kirmes, die mit dem Beginn der Schifffahrtssaison auf dem Fluss March verbunden ist
Juli - September
  • Sommerfest in Otrokovice
Juli - September
  • Belebter Stadtplatz in Otrokovice
September
  • Michal-Jahrmarkt (Kirmes) 
Oktober
  • Bauernmärkte
November
  • Laternenumzug mit Feuerwerk – am Vorabend des Tages des Kampfes für Freiheit und Demokratie 
  • Einschalten der Lichter am Weihnachtsbaum verbunden mit der Veranstaltung Wir helfen Kindern 
Dezember
  • Weihnachtsstern in Kvítkovice
  • Weihnachtsmarkt – Stadtplatz nám. 3. května
  • Konzert „Weihnachtslieder drei Nationen“ – Kulturzentrum Otrokovická BESEDA
  • Singen von Weihnachtsliedern – Stadtplatz
  • Friedenslicht aus Bethlehem
 

Kontext

Plazierung: Menü > Sitemap > Tipps > Weitere veranstal tungen

Anzeigen Suchformular »


Veranstaltungskalender

 

<< September 2017 >>

MoDiMiDoFrSaSo
35. Woche28293031123
36. Woche45678910
37. Woche11121314151617
38. Woche18192021222324
39. Woche2526272829301
40. Woche2345678

Nächste Aktion


 

Nach oben

web & design , redaktionssystem